• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа села Высокое Красноармейского района Саратовской области»

История школы

Школа основана в 1927 году на пожертвования жителей республики Немецкого Поволжья. В годы Великой Отечественной войны местное население было депортировано. В село прибыли переселенцы из оккупированных районов страны. Вновь заработала школа. В этом здании на втором этаже разместили детский дом.
     В начале 50-х годов 20 века его расформировали. Первым директором школы после войны был Полещук Иван Макарович.
             В 1964 году школу реорганизовали в полную среднюю.
             В 1967 году был сделан первый выпуск.
             В сентябре 1987 года вступило в строй новое здание школы, рассчитанное на 320 учащихся. Директором школы стала Горкунова Зоя Павловна, заслуженный учитель РФ. В школе работала производственная ученическая бригада, занимающаяся выращиванием картофеля. Учащиеся школы участвовали в районных, областных соревнованиях «Юный пахарь». За успехи в труде школа награждена колесным трактором, гусеничным ДТ-75, автобусом.
            В 1983 году Белякова Любовь защищала честь области на Всероссийском конкурсе «Юный пахарь», была награждена путевкой на международный фестиваль молодежи и студентов в Москве.
            С 1996 года коллектив школы возглавлял Силаков Сергей Анатольевич.
    С 2016 года по настоящее время директором школы является Уманец Нина Викторовна.

Документы не выбраны