• Совет обучающихся

Главные задачи Совета обучающихся

• координации деятельности членов классных советов обучающихся;
    • изучения нормативно-правовой документации, регламентирующей деятельность органов ученического управления;
    • изучения и распространения передового опыта деятельности органов ученического самоуправления;
    • представления интересов обучающихся.

Совет обучающихся осуществляет следующие функции

• планирование и анализ результатов деятельности органов ученического управления, деятельности классных советов обучающихся;
    • изучение обучающимися нормативно-правового обеспечения образовательного процесса.
    •  участие в:
    • разработке предложений по совершенствованию образовательного процесса;
    • обсуждении проектов локальных актов, затрагивающих интересы участников образовательного процесса;
    • организации внешкольных мероприятий.
    • содействие в реализации инициатив обучающихся.

Содержание работы Совета обучающихся

• Обращение к администрации школы с ходатайством о поощрении обучающихся, за консультациями по вопросам нормативно-правового обеспечения деятельности органов ученического управления, с предложениями по улучшению организации образовательного процесса.
    • Участие в планировании, организации и проведении внешкольных мероприятий, разработке локальных нормативных актов учреждения в пределах своей компетенции, проведении опросов среди обучающихся и родителей в пределах своей компетенции.
    • Принятие  решения об организации в своем составе различных секций, утверждении планов их работы и назначении их руководителей, организации работы общественной приемной Совета обучающихся.
    • Предоставление мнения при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.
    • Проведение опросов и референдумов среди обучающихся.
    • Сбор предложений обучающихся к администрации школы и его коллегиальным органам управления.
    • Взаимодействие с молодежными и детскими организациями.
    • Представление интересов обучающихся в комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Документы не выбраны