• Услуги и сервисы

Запись ребенка в школу

Вы можете записать ребенка в школу онлайн, а также проверить свою очередь

Платформа Учи.ру
    C нами занимается каждый второй школьник страны. Учи.ру — образовательная онлайн-платформа для школьников, их родителей и учителей
    РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА
    «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.
    Электронный дневник
    Отслеживание оценок и посещений ученика, получение домашних заданий, информирование о ходе обучения
    Сферум
    Безопасное пространство для учёбы и общения. Звонки, чаты и другие полезные функции — в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере.
    ЦОС "МОЯ ШКОЛА"
    Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей
    БИБЛИОТЕКА ЦОК
    База знаний, созданная по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации.

Независимая оценка качества образования

это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.

РОДИТЕЛЯМ!!!

Что такое «портфолио»?

Термин «портфолио» вошел в педагогику из политики и бизнеса. Вам наверняка  знакомы такие понятия,  как «портфель министра» или «портфель инвестиций». Портфолио могут быть служебными, профессиональными, деловыми. Они служат для того, чтобы показать достижения конкретного человека, организации или предприятия в  какой-либо области практической деятельности и их компетентность для решения определенных задач.

Портфолио школьника

Портфолио –  это новая форма аттестации учащегося.

Портфолио – это собрание работ и результатов, которое демонстрирует твои личные усилия, прогресс или достижения в различных областях, например: в учебе, в науке, в спорте, в искусстве, в технике, в общественной, социальной или другой деятельности за определенный отрезок времени.

Зачем нужен портфолио?

Основной смысл портфолио – «показать все, на что способен Ваш ребенок». Это необходимо для объективной оценки его успехов и образовательных  достижений  в учебной и внеучебной деятельности, чтобы осознанно определить его дальнейшие жизненные и профессиональные планы

Что представляет портфолио?

Портфолио представляет папку с материалами, в которой в документальной форме содержится многообразная информация об образовательных учебных и внеучебных достижениях Вашего ребенка. Это могут быть различные дипломы, грамоты, рецензии, отзывы, документы об окончании спортивной, художественной или музыкальной школы, вечерних или заочных курсов обучения, факультативов, научные, проектные или творческие работы и другое.

Электронное портфолио учащегося - это коллекция работ в электронной форме, представленных в виде папки, веб-страницы или веб-сайта, которые используются для хранения результатов и продуктов учебной деятельности. Это собранные данные (документы) в одном месте для дальнейшего, участия в конкурсе, поступления в ВУЗ или устройства на работу.

Электронное портфолио позволяет:

Упростить процесс отслеживания индивидуальной траектории школьников, развития и личностного роста, анализа и самоанализа.

Электронное портфолио обеспечивает:

• накопление различных данных (информации) в электронном виде в течение всего периода обучения;

• наглядность основной компетентности учащегося за выбранный (заданный) период;

• проведение анализа показателей приведших к желательным (нежелательным) результатам;

• развитие мышления учащегося (гибкость, рациональность, оригинальность) и умения решать абстрактные задачи;

• развитие способности осуществлять самоконтроль и самооценку;

• формирование прикладных умений (способность решать практические задачи, применяя имеющиеся знания;

• формирование коммуникативных умений учащегося.

На платформе Дневник.ру родители учащихся школы могут воспользоваться на личной странице вкладкой Достижения, чтобы ознакомиться с электронным портфолио своего ребенка!!!