• Навеки с Россией!!!

9 лет назад  Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день как большой для нас праздник – «Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

Навеки с Россией!!!.

С 13 по 18 марта 2023 года с целью формирования представлений об исторической общности народов России, развития чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну, в МБОУ «ООШ с. Высокое»  был организован ряд мероприятий под единым названием «Крымская весна». В течение  недели были оформлены информационный стенд «Одна страна – один народ», книжная выставка «Россия и Крым- снова вместе!», проведен конкурс рисунков «Широка страна моя родная». Учащиеся начальных классов участвовали в «Веселых стартах», старшеклассники – во флешмобе «Крым. Весна». Проводилась демонстрация фото-видео материала «Вернулся Крым в родную гавань». В каждом классе были проведены тематические классные часы со следующей тематикой: «Как это было», «Крым и Россия начинает новую жизнь», «Крым возвращается в Россию».

Обучающиеся оценили высокую значимость такого события в истории нашей страны.

История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.