• Неделя космонавтики

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
    День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в нашей школе различными мероприятиями. Так, с 3 по 10 апреля в МБОУ «ООШ с. Высокое» прошла Неделя космонавтики.
    Неделя космонавтики.

В течение недели прошли следующие мероприятия:

• Спортивный праздник «Космические старты»- учащиеся начальных классов принимали участие в тематическом уроке, узнали интересные факты по истории космонавтики и приняли  участие в спортивных эстафетах.
    • Гагаринский урок "Дорога к звездам…" урок - презентация о первом запуске в космос собак Белки и Стрелки, о первом отряде космонавтов, о первом космонавте Юрии Гагарине и его полёте в космос, о космонавтах Советского Союза и России.
    • Викторина «Удивительный мир космоса». Учащиеся приняли  участие в викторине, где продемонстрировали  свои знания и представления о космосе, космических полетах, о планетах и звездах.
    • «Космические фантазии» -  выставка детского художественного  творчества (выставка рисунков о космосе).
    • «Открытие космоса» -  познавательная игра-викторина для учащихся начальных классов. Детям была предложена игра, в которой необходимо проявить свои знания в   истории и развитии освоения космоса.

История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну. В благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос. Космонавтика стала делом жизни нескольких поколений наших соотечественников.