• Правовая грамотность учащихся

В МБОУ «ООШ с. Высокое» прошли мероприятия, посвященные правовой грамотности учащихся. В начальной школе учащиеся получают первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. В ходе проводимых занятий учащиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Предпочтение отдавали работе с красочными иллюстрациями, активны были все дети во время проведения бесед, с восторгом и интересом смотрели презентации.
    Правовая грамотность учащихся.

В основной школе продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение. Для 5-7 класса была проведена  познавательная игра: «Мои права». Данное мероприятие носило познавательный характер, учащиеся с большим желанием делились знаниями, приобретенными в рамках Недели правовых знаний, вели дискуссию, узнавали новое.

Для ребят 8-9 классов  была проведена Урок-игра "Семейный кодекс, его применение в жизненных ситуациях", в ходе которой учащиеся  знакомились с Законами из Семейного кодекса, примеряли роли членов семьи , старались, опираясь на Закон, разрешить ту или иную предложенную ситуацию.