Всероссийская акция «Безопасность детства – 2022/2023»

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2022 года по 1 марта 2023 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

С 1 июня 2022 года по 31 августа 2022 года — летний период.  С 1 ноября 2022 года начался  зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022/2023», который продлится до 1 марта 2023 года.

15 ноября 28 февраля
    Всероссийская акция «Безопасность детства – 2022/2023».

Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.

Также акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

Безопасность детей – забота взрослых!

Ccылка на видео

В период с 15.11.2022 по 28.02.2023 в рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» в МБОУ «ООШ с. Высокое» были организованы следующие мероприятия, цель которых - создание условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья обучающихся в зимний период.

Отчет о проведении в МБОУ «ООШ с. Высокое» зимнего этапа акции «Безопасность детства»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО "ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОГО ДЕТСТВА"

Во дворах и на улицах, детских площадках вашему ребенку угрожает опасность: открытые люки, неблагоустроенные детские площадки, поврежденные игровые конструкции, не убран мусор?

Горячая линия Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней «Территория безопасного детства» 8 (845-2) 21-00-58 звоните.