• Всероссийская неделя школьного питания

С 03 по 07 апреля 2023 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.

Всероссийская неделя школьного питания.

В период недели школьного питания в МБОУ «ООШ с. Высокое»  были организованы следующие мероприятия по формированию культуры здорового питания: для родителей был проведен Круглый стол на тему : «Организация питания школьников в школе: плюсы и минусы».

В 1-6 классах прошли классные часы: "Витамины всем нужны и полезны и важны,  «Мои друзья  -  витамины»,  «Культура приема пищи», «Секрет чистых рук».

В 7 классе была выпущена стенгазета «Здоровое питание», в которой представлены информационные материалы о правильности сбалансированного питания для школьника.

Для учащихся 8-9 классов была проведена беседа «Овощи и фрукты - незаменимые продукты!».

Проведенные в рамках Недели школьного питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.