• Всероссийский урок

20 апреля 2023 года в МБОУ «ООШ с. Высокое»  прошел Всероссийский урок, посвященный памятной дате – 200-летию со дня рождения  А.Н. Островского, российского  драматурга  и писателя, на произведениях которого строится классический репертуар театров России.
    Всероссийский урок.

Целью данного урока было расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве великого русского драматурга,  формирование представлений о многогранности его личности, понимание роли драматурга в создании русского национального театра.

Старшеклассники посмотрели презентацию, посвященную писателю, а Толстова Полина  выступила в роли ведущей мероприятия и  рассказала о жизни и творчестве Островского.  Затем ребята посмотрели отрывок из мультфильма на основе оперы Н. А. Римского-Корсакова арию Снегурочки "С подружками по ягоду ходить", вспомнили крылатые фразы из пьес талантливого драматурга.