• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

ПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ

В соответствии с приказом управления образования администрации Красноармейского МР Саратовской области от 03.11.2022 г. «О внесении изменений и дополнений в приказ от 01.09.2022г. № 292 "Об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Красноармейского муниципального района в 2022-2023 учебном году" МБОУ «ООШ с. Высокое»:

- обеспечивает  социальную поддержку отдельным категориям обучающихся:

- детям из малоимущих и многодетных семей;

- детям, находящимся в социально опасном положении;

- детям с ограниченными возможностями здоровья.

- организует двухразовое питание (завтрак, обед) обучающихся детей-инвалидов, имеющих статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов  в дни обучения.

- организует предоставление компенсации за питание в денежном эквиваленте в дни обучения для детей-инвалидов, имеющих статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов получающие образование на дому.

- организует питание обучающимся по образовательным программам начального общего образования  не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни обучения в течение учебного года.

Организация предоставления питания 1-4 классов бесплатного горячего питания, предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни обучения в течение учебного года в Красноармейском муниципальном районе, руб.:

Категория учащихся

Средства районного бюджета Красноармейского МР (руб./ день)

Областные субвенции (руб./ день)

Учащиеся 1-4 классов

80,00

Организация предоставления питания отдельным категориям обучающихся 5 - 9 классов в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Красноармейского муниципального района (за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении; обучающихся, получающих питание в группах продленного дня), в дни обучения в течение учебного года, руб.:

Категории учащихся, не посещающие группы продленного дня

Средства районного бюджета Красноармейского муниципального района (руб./ день)

Областные субвенции, (руб./ день)

1.

Дети из малоимущих семей, дети из многодетных семей, дети из семей, находящихся в социально опасном положении