05 июня 2023, 13:48

18 марта 2023 года стартует Всероссийская и международная акция «Сад памяти» приуроченная к ежегодному празднованию Дня победы. Каждый ее участник может зарегистрироваться на сайте садпамяти2023.рф и помочь высадить деревья в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 000 000 деревьев в память о 27 000 000 погибших.

20 февраля 2023, 18:08

В МБОУ "ООШ с. Высокое" с 13.02 по 20.02 прошли единые уроки, посвященные Дню воинской славы - Дню защитника Отечества. Цель этих мероприятий - воспитание патриотизма, развитие интереса к истории России. В ходе уроков ребята писали письма, рисовали открытки, создавали мини-сочинения на тему "Их подвиг бессмертен".

13 февраля 2023, 16:52

13 февраля в рамках Дня памяти о россиянах, исполняющих свой воинский долг за пределами Отечества, в МБОУ «ООШ с. Высокое» прошла патриотическая акция «Красный тюльпан». Именно красный тюльпан является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами. В честь памятного Дня в нашей школе прошли мероприятия: ребята своими руками сделали поделку в виде красного тюльпана, поучаствовали в классных часах, узнали имена наших земляков-саратовцев, погибших, выполняя интернациональный долг. Красный тюльпан выбран символом этого Дня в противовес «чёрным тюльпанам» – так называли самолёты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину. Акция призвана почтить память зверски замученных моджахедами пленных советских солдат в годы Афганской войны. Афганская война унесла жизни 138 саратовцев, чей подвиг мы должны помнить. Их имена занесены в Областную книгу памяти. Они выполняли интернациональный долг за пределами своей Родины. В память о наших земляках и всех, чьи жизни унесла Афганская война, на Соколовой горе установлен памятник.